Стипендия им. С.Е. Северина 2008

Биотехнологическая фирма HyTest и кафедра биохимии биологического факультета МГУ проводят ежегодный конкурс на получение стипендии имени основателя кафедры биохимии академика С.Е. Северина среди студентов 3-6 курсов факультета фундаментальной медицины, факультета биоинженерии и биоинформатики и биологического факультета МГУ, специализирующихся в области наук о молекулярных основах жизни.

Победители конкурса будут определяться конкурсной комиссией во главе с Президентом общества биохимиков России академиком В.П. Скулачевым и будут отмечены почетной грамотой и единовременной стипендией. Общий объем стипендиального фонда составляет 50000 рублей, который может быть разделен между несколькими участниками. При определении победителя будут учитываться академическая успеваемость студентов и их возможное участие в проведении научных исследований, публикации и участие в научных конференциях, симпозиумах и съездах. Соискатель стипендии должен быть гражданином Российской Федерации.

Для участия в конкурсе необходимо представить:

1. Рекомендацию кафедры;
  2. Копию зачетной книжки с оценками,
  3. Характеристику, подписанную научным руководителем студента;
  4. Анкету, заполненную по установленной форме;
  5. Оттиски статей (или рукописи статей, принятых к публикации, со справкой из редакции о принятии статьи в печать).

Срок подачи документов - до 12 декабря 2008 года включительно.

Все документы следует сдавать Анне Станиславовне Рыжавской в комнату 154 кафедры биохимии.

Результаты Конкурса будут объявлены 19 декабря 2008 года на Северинских чтениях, которые состоятся в 15:30 в аудитории М1 Биологического факультета МГУ.

К другим новостям