Ломоносов-2011

11 апреля в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова начинает работу Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов", заседание подсекции "Биохимия" будет проходить 13 апреля с 1100 до 1600.

Программа работы подсекции "Биохимия":

• 1100 - 1300 - Устные доклады (аудитория 126, кафедра биохимии), первая часть
    1. Беркут Антонина Анатольевна (Москва) "Получение и изучение защитного пептида ежовника Echinochloa crus-galli"
    2. Камынина Алиса Игоревна (Москва) "Регуляция связи митохондрий с виментином при участии малой ГТФазы Rac1"
    3. Дацкевич Петр Николаевич (Москва) "Выделение и изучение некоторых свойств “химер”, состоящих из малых белков теплового шока человека и флуоресцентных белков"
    4. Трушина Юлия Александровна (Москва) "Выявление молекулярной природы Na+/Li+ обменника: сравнительный анализ мембранных белков эритроцитов крысы и кролика методом двумерного электрофореза"
    5. Климанова Елизавета Андреевна (Москва) "Изучение взаимодействия кардиотонических стероидов с Na,K-ATPазой"
    6. Доронин Игорь Игоревич (Москва) "Изучение апоптоз-индуцирующей активности моноклональных антител к опухолевому ганглиозиду GD2"
    7. Афанасьев Сергей Валериевич (Львов) "Роль нокаута гена pttg - 1 в развитии аутоимунних процессов у мышей"
  • 1300 - 1330 - Перерыв
  • 1330 - 1530 - Устные доклады (аудитория 126, кафедра биохимии), вторая часть
    1. Морозова Антонина Юрьевна (Санкт-Петербург) "Влияние вальпроата натрия на активность неприлизина и холинэстераз в плазме крови взрослых крыс, подвергнутых пренатальной гипоксии"