Поздравляем с победой!

Коллектив кафедры биохимии поздравляет профессора кафедры Алексея Генриховича Катруху с присуждением ему премии Scopus Award Russia 2015!

16 апреля 2015 года в Гиперкубе инновационного центра «Сколково» прошел форум «Прикладные исследования: драйверы роста научной продуктивности и коммерческого потенциала» и торжественная церемония вручения премии Scopus Award Russia 2015.

Победителями Премии 2015 были названы 13 российских ученых и один вуз, в совместных номинациях с Министерством образования и науки РФ, Федеральным агентством научных организаций, Фондом «Сколково», Российской венчурной компанией и МИА «Россия Сегодня».

Международная премия Scopus Award – объективный показатель достижений ученых. Вклад отдельного автора в развитие науки на национальном и международном уровне измеряется количеством опубликованных научных статей и их цитированием в журналах международного уровня и исключает субъективную оценку. Количество опубликованных статей индексируется с помощью базы данных SCOPUS - крупнейшей в мире мультидисциплинарной реферативной базы, в которой содержится более 19 000 наименований научно-технических и медицинских журналов от 5 000 международных издательств, включая и российские издания.

Премия Scopus Award впервые была вручена в Китае в 2004 году. Уже 10 лет премии самым публикуемым и цитируемым авторам вручаются в Латинской Америке, Азии, Европе и России.

Страница последний раз обновлялась 05.05.2015